И вот вы решили, что с вас хватит и гордо удаляетесь. Часто я встречаю посты вроде: *вышел*, *поднялась и ушла*. Читать это неинтересно - почему вышел, зачем - неизвестно. Мы разберем два случая: когда вы уходите из компании, или когда вы пришли, отписались, но никто так и не посетил вас - нужно уйти. Сначала посмотрим ситуацию, когда вы бесцельно провалялись на поляне в лесу, как наша львица из первого урока. И вот игрок пишет:
Поднялась и ушла.

1) Ну что ж вы так не любите своего персонажа! Добавим же ярких красок:
Недовольно поднялась и ушла, что-то ворча себе под нос.

2) А почему недовольно? Ах, никто так и не пришел к ней...
Недовольно поднялась и ушла, что-то ворча себе под нос. Никто так и не появился на поляне, а она надеялась встретить хоть одно знакомое лицо. Так и верь после этого друзьям, которые обещают прийти на встречу!

3) И погода, настроение - как мы могли забыть?
Недовольно поднялась и ушла, что-то ворча себе под нос. Он так и не появился на поляне, а львица надеялась встретить хоть одно знакомое лицо. Так и верь после этого друзьям, которые обещают прийти на встречу! Даже солнышко уже было не такое яркое и сияющее, а настроение потихоньку портилось - все-таки поляна находилась довольно далеко от земель клана.

4) А какие были ее дальнейшие планы?
Недовольно поднялась и ушла, что-то ворча себе под нос. Он так и не появился на поляне, а львица надеялась встретить хоть одно знакомое лицо. Так и верь после этого друзьям, которые обещают прийти на встречу! Даже солнышко уже было не такое яркое и сияющее, а настроение потихоньку портилось - все-таки поляна находилась довольно далеко от земель клана. Но прежде чем вернуться, она хотела забежать к водопою - от жары очень хотелось пить.

5) Ой-ой-ой, что-то мы слишком резко начали... Что же было между ее мыслями о брате и "недовольном поднятии"?
Львица уже долго лежала у дерева, и наконец ей это надоело. Недовольно поднялась и ушла, что-то ворча себе под нос. Он так и не появился на поляне, а львица надеялась встретить хоть одно знакомое лицо. Так и верь после этого друзьям, которые обещают прийти на встречу! Даже солнышко уже было не такое яркое и сияющее, а настроение потихоньку портилось - все-таки поляна находилась довольно далеко от земель клана. Но прежде чем вернуться, она хотела забежать к водопою - от жары очень хотелось пить.

Это был первый случай, а теперь посмотрим, как следует покидать компанию. Скажем, она уходит из пещеры охотниц, где вся команда отдыхает, спрятавшись от жаркого солнца.
Попробуем исправить это: Вышла.

1) Первый вопрос - откуда вышла?, второй - зачем? Отвечаем:
Львица вышла из пещеры охотниц. Ее обидели слова одной из них, что она не делает всего для прайда.

2) А какая обстановка была в пещере до ее ухода? Какая стала после? Добавим немного дополнений и пояснений.
Охотницы весело болтали между собой. Но тут старшая, которая только что вошла, повернулась к львице справа и что-то сказала ей. Та, к которой обращались,  резко поднялась и вышла из пещеры охотниц. Ее обидели слова старшой, что она не делает всего для прайда. В пещере установилась тишина.

3) Во как завернули. Сразу совет - используйте имя своего персонажа, чтобы не мелькали он, она, оно. Но продолжаем. Каково была погода тогда? Что чувствовала обиженная львица?
Охотницы весело болтали между собой. Но тут старшая, которая только что вошла, повернулась к львице справа и что-то сказала ей. Та, к которой обращались,  резко поднялась и пошла к выходу их пещеры охотниц. Ее обидели слова старшей, что она не делает всего для прайда. В пещере установилась тишина.
Небо на горизонте уже начало алеть, стыдливо прикрывшись облаками. По щеке львицы катилась слеза - несправедливое обвинение больно задело ее. Всхлипнув, охотница выбежала из пещеры.

4) А куда она направилась?
Охотницы весело болтали между собой. Но тут старшая, которая только что вошла, повернулась к львице справа и что-то сказала ей. Та, к которой обращались,  резко поднялась и пошла к выходу их пещеры охотниц. Ее обидели слова старшей, что она не делает всего для прайда. В пещере установилась тишина.
Небо на горизонте уже начало алеть, стыдливо прикрывшись облаками. По щеке львицы катилась слеза - несправедливое обвинение больно задело ее. Всхлипнув, охотница выбежала из пещеры. Несмотря на начавшийся закат, львица побежала в саванну. Хотелось доказать, что и она тоже чего-то может.

Ну вот, вторая часть завершена. Теперь вы можете выйти откуда угодно так, чтобы не покоробить ни свою гордость, ни чувства других игроков. Гарантированно, с вами будут играть.