Ну вот, теперь вы умеете красиво влится в компанию, или уйти. Что же я еще от вас хочу? Увы, дорогие мои, но требуется не только ходить туда-сюда, но и как-то разговаривать с остальными игроками. Поэтому мы берем нашу настрадавшуюся львицу и продолжаем жестокие эксперименты. Сегодня мы будем учиться поддерживать беседу и совершать какие-то действия при этом. Часто я встречаю посты вроде:
- Отлично! - сказала она.

1) Ну во-первых добавим побольше действия:
- Отлично! - сказала она и весело махнула хвостом.

2) Уже что-то, но из этого хорошего поста не сделаешь. А может быть избежать слова "сказала"?
- Отлично! - улыбнулась она и весело махнула хвостом.

3) А на что она улыбнулась? Может ей рассказали хорошие новости?
Львица обрадовалась хорошим новостям, что сообщила ей подруга.
- Отлично! - улыбнулась она и весело махнула хвостом.

4) Но неужели у бедняжки нету собственного мнения? Несправедливость!
Львица обрадовалась хорошим новостям, что сообщила ей подруга.
- Отлично! - улыбнулась она и весело махнула хвостом. - Но я все-таки считаю, что в данной ситуации можно было поступить по другому.

5) А дальше? Она что, сказала и застыла на месте как истукан?
Львица обрадовалась хорошим новостям, что сообщила ей подруга.
- Отлично! - улыбнулась она и весело махнула хвостом. - Но я все-таки считаю, что в данной ситуации можно было поступить по другому. - львица чуть понизила голос, наклонившись к подруге. - Наш Король не прав, что послал так мало воинов в разведывательный отряд. Многие вернулись с ранами.

6) А что же она думала в этот момент? Что чувствовала? Какая была погода? Детализируем.
Львица обрадовалась хорошим новостям, что сообщила ей подруга.
- Отлично! - улыбнулась она и весело махнула хвостом. - Но я все-таки считаю, что в данной ситуации можно было поступить по другому. - львица чуть понизила голос, наклонившись к подруге.  Наш Король не прав, что послал так мало воинов в разведывательный отряд. Многие вернулись с ранами.- она помялась с лапы на лапу. - Но не думаю, что Король примет это за урок... Он еще слишком молод.
Но солнце сияло так ярко, а небо было так лазурно, что львица не могла сейчас думать ни о чем плохом.

Это был заключительный урок, возможно, потом я напишу урок по сражениям, а пока я закончил. Всем спасибо за прочтение. Надеюсь, что кому-нибудь помог.