Война диких кошек

Объявление

Навигация:
Дополнительно:
Администрация
Matari
Сайрус
Модерация:
Ганнибал
Kerraya
Сейчас самое начало весны. С гор веет теплым ветерком, вдыхая надежду в измученных долгой и голодной зимой кошек.
Самое теплое время дня вступило в свои права. Солнце уже клонится к закату, но вечер еще не наступил. В горах дует ветер, в тропических лесах начался дождь. В саваннах и землях одиночек царит спокойный солнечный свет.
Обявление: ролевая еще молодая, и нам требуются игроки. Но условия отбора у нас достаточно строгие, поэтому просьба не беспокоить писателей линейных постов и миниатюрных анкет. На ролевой идет написание и обсуждение сюжета, принять в это участие вы можете в этой темке. Также всем игрокам зайти сюда, где обсуждается дизайн ролевой. Вот в общем-то и все. Приятной игры! События в ролевой: Крупных стычек и ссор между кланами не было. Сейчас все заняты внутренними делами, ведь по прошедшей холодной и голодной зимы дикие кошки нуждаются в восстановлении. У целителей очень много работы - многие простудились на весенних водах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война диких кошек » Флуд » кошачьи стили боя


кошачьи стили боя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Во всем известном монастыре Шаолинь были разработаны пять основных стилей :Дракон, Тигр, Леопард, Змея и Журавль. Это разделение было спровоцировано тем, что: "человек состоит из четырех сущностей :
Духа
костей
силы
ци
сухожилий
Так как у нас здесь войны кошек, то подробней остановлюсь на стиле Тигра и Леопарда.

Стиль тигра:
предназначен для тренировки костей. Укрепляйте свое тело, напрягайте плечи и талию. Ваше тело должно подниматься и опускаться в соответствии с движением внутренней енергии. Глаза держите открытыми. Движения напоминают о разьяренном тигре, прыгающем из засады на жертву.

Стиль леопарда:
предназначен для развития силы. Хотя леопард и не выглядит таким страшным , как тигр, он способен развить огромную силу. Леопард любит прыгать, и поэтому его поясница и ноги сильнее, чем у тигра. Леопард преимущественно действует в позиции "низкого всадника" и наносит удары определенно сжатым кулаком.

немного истории:
Стиль тигра создавался на протяжении сорока лет и усовершенствовался до середины 19 века. Специально тренированные люди проводили с тиграми большую часть жизни, изучая их повадки, их манеру хождения, боя, сна. Вобщем абсолютно всего. Стиль тигра принадлежит к звериным стилям. Многие считают это лищь названием. Но когда мастер начинал бой, то в нем оживали рефлексы животного. Тоесть он прятал свое я глубоко в подсознание и его тело становилось просто бездушным механизмом. Сознательное введение себя в транс. В таком состоянии ты не чувствуешь себя. В этом и заключаеться опасность звериных стилей. Стиль тигра хорошо зарекомендовал себя как в уличных стычках, так и в боях с другими стилями. Есть легенда, что мастер, владеющий "железной рукой" (кости уплотняються до жесткости металла и на показательных выступлениях пробивают пальцами блоки, ломают деревья ну и т.д.) разломал борт морского корабля, на котором находилась его жена, украденная рабовладельцами (толщина борта 40-70 см).

0

2

Стиль леопарда
Появился из ... ниоткуда. Его принес один странствующий монах. Причем принес очень "веско". Во время одной из "битв стилей" никому неизвестный монах избил всех присутствующих там мастеров по очереди. Невообразимость "диких" движений, резкость и запал, все это поставило в тупик мастеров. Но, как общеизвестно, что неожиданность быстро проходит. В кровавых битвах стиль леопарда был немного недействителен, так как наличие большого количества воюющих лишало возможности маневра. И стиль постепенно умирал. То, что известно сейчас, к величайшему сожалению лишь малая часть...

Отредактировано Jadovit (2008-04-29 16:51:33)

0

3

Удары:
В тигрином стиле нет ударов ногами. В оригинальном тигрином стиле. Сейчас многие "мастера" совмещают стили, производя абсолютный хаос. Удары наносятся, в основном сбоку при вращательной амплитуде. Тоесть вначале идет разворот опорной ноги, затем поворот корпуса, плеча и наконец доведение руки. Сам удар наноситься "лапой тигра" (рука с пальцами, ссогнутыми в фалангах. Подобия лапы тигра). При попадании противник получает шестерной удар (пять пальцев и "пяточка" ладошки).
Такие удары... убивают. Если на тренировках получаеться ломать толстые доски, то представте, что будет с тонкой височной костью. Удары также наносятся по акупункторике человеческого тела, связующих точках, сплетениях нервных и мышечных узлов.

Отредактировано Jadovit (2008-04-29 17:14:14)

0

4

Стиль леопарда
Удары.
подушички пальцев прикасаються к верхнему краю ладони. Большой палец накрывает указательный, немного вжимаясь в него. Это правильное сжатие лапы леопарда. Удары идут сдвоенно. Например правая висок, левая пах или правай бицепс, левая колено. В стиле леопарда очень много прыжковых ударов. со стороны это выглядит карикатурно, но когда тебя атакует человек, парящий в воздухе, ты немного теряешься. Конечно недостатки в этой системе боя значительны (потеря равновесия, переломы кисти и пальцев, падения) но достоинства стиля гораздо выше. Удары наносяться в уязвимые части тела: висок, глаз, кадык, солнечное сплетение, скула, мягкие ткани и т.д.

0

5

Если я смог заинтересовать вас - дайте знать. Я продолжу свои изыскания:)

0

6

Jadovit
Интересно. Где нашёл?) :cool:

0

7

Сирия
Дома:) книгу мастер на 15 лет подарил. Я ее отсканировал. :)

Отредактировано Jadovit (2008-04-29 21:53:26)

0

8

А знания - я сейчас неофициальный тренер:)

0


Вы здесь » Война диких кошек » Флуд » кошачьи стили боя